Geschäftsführung

Team

Dr. Konrad Faber

Geschäftsführer

E-Mail: faber@vcrp.de
Telefon: 0631 205 4948
Raum: 57-433

Weitere Infos

Dr. Sabine Hemsing

Wissenschaftliche Mitarbeiterin - Stellv. Geschäftsführung und Didaktik

E-Mail: hemsing@vcrp.de
Telefon: 0631 205 4950
Raum: 57-431

Weitere Infos

Mitarbeitende


Dr. Stephan Clemenz

Wissenschaftlicher Mitarbeiter - Technik und Systemadministration

E-Mail: clemenz@vcrp.de
Telefon: 0631 205 4946
Raum: 57-426

Weitere Infos

Peter Dähn B.Sc.

Technischer Mitarbeiter, Datenschutzbeauftragter - Technik und Systemadministration

E-Mail: daehn@vcrp.de
Telefon: 0631 205 4944
Raum: 57-426

Weitere Infos

Dr. Ingo Dahn

Wissenschaftlicher Mitarbeiter - NetMath

E-Mail: dahn@vcrp.de
Raum: 57 - 422

Weitere Infos

Raphael Fetzer M.A.

Wissenschaftlicher Mitarbeiter - Projekte und Didaktik

E-Mail: fetzer@vcrp.de
Telefon: 0631 205 4945
Raum: 57-428

Weitere Infos

Dr. Simone Herrlinger

Wissenschaftliche Mitarbeiterin - Projekt: Offene Kompetenzregion Westpfalz

E-Mail: herrlinger@vcrp.de
Telefon: 0631 205 4943
Raum: 57-424

Weitere Infos

Christopher Marx B.Eng.

Technischer Mitarbeiter - Projekte und Videoserver

E-Mail: marx@vcrp.de
Telefon: 0631 205 5403
Raum: 57-430

Weitere Infos

Walter Neddermann M.A.

Wissenschaftlicher Mitarbeiter - Vernetzungsprojekte und Koordination

E-Mail: neddermann@vcrp.de
Telefon: 0631 205 5021
Raum: 57-424

Weitere Infos

Emin Özüak B.Sc.

Technischer Mitarbeiter - Projekte

E-Mail: oezueak@vcrp.de
Telefon: 0631 205 5954
Raum: 57-430

Weitere Infos

Tim Wiegers M.A.

Wissenschaftlicher Mitarbeiter - Projekte, digitale Medien und Didaktik

E-Mail: wiegers@vcrp.de
Telefon: 0631 205 5799
Raum: 57-430

Weitere Infos

Claudia Zwecker M.A.

Wissenschaftliche Mitarbeiterin - Projekte und Didaktik

E-Mail: zwecker@vcrp.de
Telefon: 0631 205 5667
Raum: 57-428

Weitere Infos

Kooperationsmitarbeitende


Dr. Lars Kilian

Wissenschaftlicher Mitarbeiter - Projekte

E-Mail: kilian@sowi.uni-kl.de
Telefon: 0631 205 5350
Raum: 57-424

Weitere Infos

Dipl.-Inf. (FH) Oliver Stork

Technischer Mitarbeiter

E-Mail: stork@vcrp.de
Telefon: 0631 205 5629
Raum: 57-428

Weitere Infos

Hilfswissenschaftliche Mitarbeitende


Aurica Hoffmann

Aurica Hoffmann

Dennis Meckel

Dennis Meckel

Sylvia Moessinger

Sylvia Moessinger

Negin Mojtahedzadeh

Negin Mojtahedzadeh

Nikhila Maddipatla

Nikhila Maddipatla

Sabrina Holzer

Sabrina Holzer

Patrick Theisen

Patrick Theisen